Экг расшифровка скорой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 дня назад у меня началось сердцебиение и какие то толчки или кувырки сердца казалось что каждую минуту и так продолжается по сегодняшний день, ранее на экг ставили синусовая аритмия(я ее не чувствовала). Прикреплю экг которое сделала скорая вчера, помогите расшифровать серьёзно или нет, к кардиологу записалась на март. Делала холтер и узи сердца месяц назад но когда делала у меня не было этих кувырков частых.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

17 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 19:59
Здравствуйте! Пришлите фото ЭКГ частями, но поближе ракурс, чтобы возможно было посчитать показатели.
Алина 2021-02-13 20:03
Отправляю частями
Алина 2021-02-13 20:04
Алина 2021-02-13 20:05
Алина 2021-02-13 20:12
Это я сделала платно за день
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 20:25
По ЭКГ зафиксирован эпизод СА блокады, не опасной. Пришлите мне заключение холтера.
Алина 2021-02-13 20:28
Опасной? Мне сказали что это наджелуд экстрасистола, на экг скорой блокада?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 20:34
Извините, это опечатка "НЕ опасной". У Вас такая же выявлена 1 штука на холтере, полностью БЕЗОПАСНАЯ.
Остальные параметры в норме, сохраняется синусовая аритмия.
Алина 2021-02-13 20:37
А что такое тогда наджел экстрасистола? Так сказали на скорой, и эти перебои у меня бывают каждую минуту целый день, холтер сделан когда этих симптомов не было
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 20:50
У наджелудочковой экстрасистолы не бывает такой длительной паузы.
Я Вам рекомендую сделать холтер сейчас, пока есть приступы, чтобы точно определить морфологию нарушений ритма.
Алина 2021-02-13 20:53
И еще вопрос, эта блокада на 2х экг? Стоит ли мне ускорить визит к кардиологу или дождаться своей очереди до марта? Просто этих эпизодов замирания или кувыркания сердца я чувствую много, это так часто останавливается сердце?
Алина 2021-02-13 20:56
От чего бывает эта блокада? Никогда ранее не было проблем с сердцем
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 22:46
Срочности никакой нет, можете планово дождаться своей очереди.
Эти блокады встречаются и в норме, опасности никакой не представляют, больше приносят неприятных ощущений.
Алина 2021-02-13 22:48
Спасибо Вам большое!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-13 22:55
Пожалуйста, здоровья Вам!