ЭКГ что написали в больнице? Только ли аритмию?

Спрашивает: Клаус
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени. Вазомоторный ринит (ни то ни другое полностью не лечу, очки не всегда правильные ношу, на нос не обращаю внимания, на 50% дышет хватает)
Здравствуйте доктора! Помогите расшифровать ЭКГ, она хорошая?
Можно ли с такой ЭКГ и описанными ниже симптомами заниматься спортом (высокие нагрузки: триатлон).
Пульс при медленном беге достигает значений 169-189 (189 когда тепло одет). Набирает пульс быстро в течении полуминуты после старта. Сбавляется до 100уд-мин со 170уд/мин при остановке и покое в течении 1-2мин. Переношу такой пульс легко во время бега.
Ни каких проблем с сердцем не испытываю, единственный случай к вечеру не хватало воздуха: как-будто надышаться не мог (ни тренировок ни чего такого не было).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-22 22:26
Здравствуйте. НА ЭКГ проблем нет. Дополнительно сделайте УЗИ сердца.