Боюсь за сердце

Спрашивает: Sara
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Скажите, пожалуйста, что со мной происходит. 18 апреля во время подъема появилось ощущение будто в грудной клетке прорастает дерево. 20 апреля что-то затрепетало задрожало, когда я садилась на корточки. 9 мая когда поднялась на 5 этаж задрожала жила между грудью. 20 мая в магазине села на корточки и задрожало между грудью. 23,24,25- по 2-3 раза в день ощущение. 26 мая -Отчетливо между грудью замирает что -то перекладываю руку к пульсу -пропускает удар, пульс приглушённый. Такое чувство будто между грудной клеткой появляется инородный предмет движется там разрывается, переварачивает, сдавливает, перехватывает все процессы в организме. Ощущения только в ДИНАМИКЕ. 27 мая -бегу делать ЭКГ, показывает все хорошо. 29- бегу делать УЗИ: сердце здорового человека. Врач назначает панангин, валерьяну- 3 р по 1. С 1 по 13 июня -ощущения Легких полубабочек, примерно на 30 процентов (было на 100!) . 13 вечером ощущения пузырьков под горлом, между грудью дёргается и сжимает. В этот момент опять удар пропускает. 14- весь день до 20 раз такое ощущение. Даже в лежачем положении. Раньше такого не было. В эти моменты кажется, что хана. 15 бегу в поликлинику с ЭКГ, УЗИ. Она назначает мне холтер; Жду результата холтера, вчера сердце сжималось и переворачивалось: новое ощущение, сердце начало двигаться. Были экстрасистолы ночную, просыпалась 3-4 раза за ночь от этих Сильных и громких ощущений. Может быть такое, что холтер (при хороших ЭКГ и узи) покажет что -то плохое? Что со мной происходит? Как убрать это ощущение? Боюсь за сердце?. И боюсь засыпать

P. S есть ещё мышечные подергивания по всему телу.
Пульс рабочий днём (с лет 13-15!) 75-80; вечером 70, ближе у засыпанию 60. При ходьбе 86-90-100;
При нагрузках 110-130 максимум.
Давление 120 на 70; иногда 110 на 60
Кардиолог из поликлиники сказал, что это аритмия и нельзя, чтоб сердце так сильно работало, оно изнашивается.
По натуре Я эмоциональна
Буду благодарна за ваш ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Отправьте пожалуйста результаты ваших обследований