Сжимается сердце будто ком в горле пропуск удара пульса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня часто, без видимой причины возникает чувство сжатия или тяжести сердца и если в этот момент проверять пульс, то отсутствует удар. В эти моменты возникает желание прокашляться. У меня гипертония, повышенное давление, пью эгилок и берлиприл. Такие же приступы бывают если ложусь на спину, но через некоторое время проходят.
Теги: пропуски в пульсе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Желательно вам сделать суточное мониторирование экг (по холтеру) или хотя бы просто экг. Скорее всего, это экстрасистолы- один из видов аритмии. Какую дозу эгилока вы сейчас принимаете? Какой пульс в течение дня?