Ёкание в желудке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гастрит, рефлюкс-эзофагит, с повышенной кислотностью, лечусь уже месяц, стараюсь соблюдать диету, но пару дней назад на празднике я перекушала на ночь, в итоге, я легла спать и через два часа, начался какой то приступ, начало перехватывать дыхание, как будто екание из желудка, когда привставала, успокаивалось, снова ложилась, начиналось это екание, ощущение что вот вот сердце остановится прям, в итоге уснула в полусидящем состоянии, и теперь уже второй день присутствует комок какой то тошнотворный в желудке отдающий в горло, такое возможно при моем диагнозе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-01 10:52
Здравствуйте, Екатерина! Это могут быть спазмы пищевода и желудка после обильной еды, возможны при таких диагнозах. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.