При гастроскопии нашли хилори бактер какое лечение. Помогите. Спасибо

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Многоузловой токсический зоб.
Здравствуйте, появилась горечь во рту, неприятные ощущения в области желудка. Изжога. Сделала фиброгастроскопию. Нашли хилико бактер ++++. Лечение левофлоксацин250-2р после еды. Де-нол 1т -2р через час после еды. -14 дней. Хайрабезол20млг-1т за 15 мин. До еды. Энтерол 250млг по 1т 2рза час до еды. -10 дней. Диета. Состояние улучшилось. Но через пол года появилист тупые боли в желудке. Изжоги нет. Можно ли снова пролечиться? Или поменять антибиотик?. Как быть? Помогите. Стул №. Каждый день. Может что пропить без антибиотиков. Спасибо. С. уважением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 22:31
Антибиотики без подтвержения повторного заражения не рекомендуются. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру, можно хайберазол 1р/д и пройдите осмотр у терапевта.