Вопрос по диагнозу гипертрофический гастрит»

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Прошла эзофагогастродуоденоскопию, диагноз -гипертрофический гастрит (антральный отдел желудка), - Очаговый поверхностный гастрит (Средняя треть желудка)
Но когда я пошла к гастроэнтерологу он мне внятного ни чего не сказал насчет диагназа и как лечиться, прописал -эманера 20мг 14 дней принимать и ограничить употребление пище острой и горячий, больше не делать эзофагогастродуоденоскопию и обратиться только в том случаи если мне плохо будет. Но не пояснил касаемо диеты, ее срок и вообще что можно есть а что нет, потому что я читала что при моем диагнозе мне вообще нужно исключить пищу которая повышает кислотность желудка и когда вообще повторно можно обследоваться. Можете вы подсказать что и как делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-02 18:20
Анна! Диету соблюдайте на время курса лечения. Но, пройдите еще тест на хеликобактер пилори. С результатом подойдите к своему врачу для коррекции лечения.