Хронический гастрит. Рекомендации по лечению и диете

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Последние 15 лет ни от чего не лечилась. Пила таблетки от депрессии несколько лет назад (аналог Селексы 20 мг, перестала пить по личной инициативе, так как стало тошнить от них)
Здравствуйте, Наталья Витальевна!

Я высылаю Вам результаты. Мне сказали пить Omeprazole. Антибиотики я пропила, второй тест дыхательный показал, что HP бактерии нет. Я пью таблетки 1 раз в день. Есть нормально не могу, чувствую словно обжигает желудок даже после теплой пищи, после холодной тоже чувствуется холод по пищеводу и в желудке. Тошнит и плохо постоянно, хотя я стараюсь придерживаться диеты, за исключением выпечки иногда. Ничего жирного, острого, нет шоколада, алкоголя. Никакого улучшения. При этом очередного посещения врача не назначено. Пожалуйста, порекомендуйте комплекс медикаментов, питания для выздоровления. Просто умираю от этого состояния.

Я буду ждать ответа.

Спасибо, с уважением, Люба.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2018 года

2 ответа

Любовь 2018-02-07 23:16
Добрый день!

Я должна добавить (вижу, пишут очень подробно свои недуги), после еды всегда чувствуется повышенное слюноотделение, как при токсикозе у беременных. Вообще, чувствуется всегда, что много слюны в горле скапливается. Преследует запах изо рта (никогда этим раньше не страдала). Просто отказываюсь есть, трудно заставить себя питаться.

Проверили весь кишечник, отпустили, сказали ничего страшного. В туалет хожу регулярно, кал состоит из почти непереваренной пищи, видно все, что ела.

Помогите, пожалуйста. Может, какие ферменты (энзимы) следует принимать? В интернете пишут про разные, на некоторых сайтах с оговоркой на противопоказания при острых гастритах.

Буду ждать ответа, с уважением, Люба.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 22:22
Здравствуйте. Придерживайтесь диеты 2 по Певзнеру 1неделю, потом диета 5, см в интернете. К лечению курсом на 7-10дней можно добавить фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1 час после еды, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды. Желательно сдать анализ кала, чтобы узнать состав.