Эхо-признаки содержимого полости матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! 2 недели назад было медикаментозное прерывание беременности. Самочувствие уже нормальное, никакого дискомфорта или боевых ощущений. Было кровотечение сильное, потом как менструация, сейчас ещё незначительные выделения (слегка мажется). Была на осмотре у врача, сдала анализы, но о прерывании беременности не сказала. А когда сделала после этого узи, оно показало, что полость матки расширена до 9,5 мм - изоэхогенное неоднородное содержимое, остальные показатели в норме, если не учитывать выявленную кисту эндоцервикса 6 мм. В заключении указано Эхо-признаки содержимого полости матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 22:46
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2021-11-23 22:59
Извините, пожалуйста! Действительно вопросы не сформулировала.
1. Как быть с этим изоэхогенным содержимым? Оно выйдет с месячными следующими?
2. А за кистой просто наблюдать? Или нужно провести какие-то обследования? Мазки на флору и цитологию покажут что-то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 10:59
1. Сделать УЗИ после следующих месячных.
2. Наблюдать. Ничего более. Это закупорка слизью слизистых желез