Последствия фармаборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, 18.01.20 выпила первые 3 таблетки для фармаборта, через 2 дня начались очень обильные выделения со сгустками, вышел эмбрион и через мин.15 еще что то не похожее на сгустки крови. 20.01. Приняла еще 2 таб., но живот немного поболел, кровила уже незначительно и все. Выделения кровенистые, иногда мажущие коричневые продолжались до узи 30.01 по узи остатки плодного яйца. Хронический цервицит. Рубец на матке. Полость матки расширена до18,4, заполнена неоднородным гиперэхогенным содержимым, с кровоотоком. Назначили окситоци 5дней. Ставить не стала, боюсь такого же кровотечения, как было первый раз, выделения были скудные иногда вообще не было. Но сегодня я заболела и начался сильный кашель после очередного приступа, начало кровить, как при месячных. Нужно ли мне сейчас поставить окситоцин и не откроется ли кровотечение, как первый раз (очень испугалась). Темература 36,5 живот не болит, дискомфорта нет. Может при следующих менстр. Выйти все само. Очень боюсь чистки методом асспирации, т. к низкий болевой порог, а наркоз не предусмотрен. Делала в платной клинике.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 06:10
Доброе утро, полость матки расширена за счёт остатков децидуальной ткани, нужно чистить остатки или ждать месячных, но они будут очень обильными.