Продолжить климонорм?

Спрашивает: ханкамед
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: ВСД сосудистые кризы,
Здравствуйте, принимаю климонорм уже 5 год, с небольшим перерывом, во время перерыва месечные были, но очень длительно до 10 дней, и появляются кровянистые выделения во время полового акта, УЗИ матки и ячников без патологии Сейчас постоянно принимаю препарат с августа 2016, так как с мая месячных не было , меня беспокоит начало месячных на 18-19 таблетке и до начала след упаковки, первые дни очень скудые коричневые выделения, потом обильные. За 3 дня до приема новой упаковки скудые Продолжать прием климонорма или есть смысл перехода на др препарат Мне 49 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сделать УЗИ трансвагинально чтобы исключить патологию полости матки, поскольку при длительном приеме гормональных препаратов возможно появление полипов в полости матки