Эхографический признаки умеренных диффузных изменений

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Делала узи у двух разных врачей (когда лежала в больнице с апоплексией и след на 8 день цикла делала узи платно, оба врача сказали параовариальная киста небольшой величины)
1. Подскажите пожалуйста Может ли она рассосаться? Врач, мне назначила свечи индометацин, склоняясь к тому что она может рассосаться. 2. И ещё в заключено написала Эхографический признаки умеренных диффузных изменений миометрия. Объясните пожалуйста, что это и как это собственно лечить) тк врач сказала только про лечение кисты. Ещё заметила эктопию, но про неё сказала, что наблюдать.
Мне 20 лет Беременностей не было, половой жизнью начала жить год назад. В то время так же ходила к врачу, делали узи и собственно ничего выявлено не было. Сказала сделать повторное узи на 5 день цикла.
Буду благодарна за ваш ответ Прикрепляю фото обследований.
Полип эндометрия (после первого узи)
На повторном не подтвердился.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 10:39
Добрый день, 1) киста уйти не сможет и при лечении процент низкий, её нужно оперировать; 2) это эхографический признак, это не нужно лечить. Возможно так же связан с днём цикла, гормональным фоном. Контроль УЗИ органов малого таза в динамике через 6 месяцев.