Эхогенность поджелудочной - после прививки?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Сын сделал УЗИ
Выявлена повышенная эхогенность поджелудочной железы.
Может это быть вызвано поставленной недавно прививкой от гепатита?
С уважением,
Людмила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-21 14:33
Здравствуйте, Людмила! Изменения поджелудочной железы после прививки могут быть, но чаще это снижение плотности поджелудочной железы. Повышение эхогенности более характерно для хронических длительно существующих изменений в органе. Нужно сравнить с результатами предыдущего УЗИ.