Повышенная эхогенность поджелудочной железы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ходил сегодня на УЗИ, брюшной полости, и мне сказали что у меня Повышенная эхогенность поджелудочной железы, что это такое? Опасно ли? Могут ли меня положить в больницу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 16:13
Здравствуйте, Сергей! Госпитализация назначается при тяжелом общем состоянии - болях, рвоте и др. Повышенная эхогенность может быть при воспалении поджелудочной железы, при воспалении рядом расположенных органов, при избыточном весе.
Платная консультация
Серге 2019-11-22 16:46
Наталья Евгеньевна страшно ли это? Что с этим делают? Отправят ли меня на обследование?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-23 19:05
Это не страшно, лечат диетой и лекарствами, обследование назначают амбулаторно.