Эхогенность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, ходил сегодня на УЗИ, брюшной полости, и мне сказали что у меня Повышенная эхогенность поджелудочной железы, что это такое? Опасно ли? Могут ли меня положить в больницу? При этом делают обледование? Глотание трубки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-24 10:34
Сергей! Аппарат УЗИ просвечивает органы и они при прохождении ультразвука светятся разным светом на мониторе экрана. Повышенная эхогенность поджелудочной железы, это термин по писанию окраски этого органа при осмотре. Сам этот термин не обозначает наличие заболевания. А только дает характеристику паренхимы железы на время осмотра. Если у пациента есть жалобы на работу органов ЖКТ, есть изменения в биохимии крови, только тогда врач сможет предположить наличие заболевания поджелудочной железы. Вас в больницу не направят. Нужно сдать ОАК, биохимию крови из вены +амилаза+ сахар. И ваш врач даст вам все пояснения при наличии всех этих обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-11-30 09:52
Дааа, меня направили на биохимию из вены. Я прошел. Прихожу узнавать результаты и мне говорят что нужно пройти заново что то не получилось у них, направили меня в областную больницу к гастроэнтерологу потом это направление прервали. Сказали нужно пройти ФГДС(глотание кишки)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 12:46
Сергей! Проходите все те назначения, что вам дал врач. Доведите эту историю обследований до конца. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-11-30 13:26
Спасибо огромное