Поджелудочная

Спрашивает: дубинин александр сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотел задать вопрос уже лет 7 постоянно ноет поджелудочная. Много раз делал узи ничего не находят. Что можно и нужно сделать чтоб выявить причину, иногда бывает как будто в боку что то шевелиться, или чешеться, и в последнее время почешу еожу появляеться волдырь. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2016 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 14:42
Дубинин Александр Сергеевич! Если есть кожные проявления, то нужно обратиться на осмотр к дерматологу. Для подтверждения нарушения работы поджелудочной железы нужно пройти ФГДС, сдать кровь на амилазу, печеночные пробы.
Платная консультация
дубинин александр сергеевич 2016-07-26 14:57
Но поджелудочная ноет постоянно, почему?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 15:01
Дубинин Александр Сергеевич! Ваши жалобы, это субъективные ощущения. А обследования, это объективные данные. Когда ваши жалобы совпадут с данными обследования, тогда можно говорить, что это беспокоит именно поджелудочная железа, а не другой орган.
Платная консультация
дубинин александр сергеевич 2016-07-26 15:07
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 15:25
Дубинин Александр Сергеевич! Выздоравливайте.
Платная консультация
дубинин александр сергеевич 2016-07-26 15:27
Почему присутствуют шевеление в районе поджелудочной?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-28 13:58
Дубинин Александр Сергеевич! Поджелудочная железа статический орган, т. е. она не может "шевелиться". Движение характерно для кишечника. Вы слышите перистальтику кишечника.
Платная консультация
Cаша 2016-07-28 14:00
Это опасно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 21:08
Саша! Не опасно. Вы живой организм. А кишечник находится в постоянном движении.