Похудения и бледность

Спрашивает: dimon31ru
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Увожаимые докторо, мне 38 лет заметил 2 недели назад левая сторона больше чем правая под ребрами, с левой стороны с переди бывает маленькая ноющая боль изжога, потом когда не ем женияя в облости грудной клетки, бледность лица, потом бывает когда чехну как бы что то там пульсирует пото проходит жирное сейчас на данный момент не ем, ну бывало выпивал с этим тоже покончина, есть еще как бы что то в левой стороне пульсирует но проходит, сказали это может у меня поджелудочная, тянущая боль есть но не сильная, когда кашляю на это не отрожается, подскажите пожалуста уважаимые доктора что это может быть боюсь что это рак, если можно напишите пожайлуста какие анализы надо здать зарания спасибо вам огромное, я сильно переживаю помогите пожалуста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 21:57
Здравствуйте! Такие жалобы возможны при заболеваниях желудка, поджелудочной железы, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с исключением алкоголя и курения, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
dimon31ru 2019-10-06 22:41
Спасибо вам большое и успехов вам в вашей корьере, ну это не рак? А то сильно переживаю
dimon31ru 2019-10-20 00:30
Доброй ночи уважаимая наталья я вам задовал вопрос проверил анализы здал кров посмотрите пожалуйста эти анализы хорошие или нет зарания спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-20 22:04
В анализе повышен уровень гемоглобина, эритроцитов. Для уточнения причины желательно сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, сывороточное железо, трансферрин.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-07 19:24
На онкологию по жалобам не похоже, но чтобы совсем не волноваться, лучше сделать обследование.