Эффективный препарат группы нпвс при доа

Спрашивает: Грут
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: 1. тромбофлебит глубоких вен 2. хроническая сердечная недостаточность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему дедушке 72 лет, у него диагноз: ДОА.
Ухаживает за бабушкой после инсульта 3ий год, она лежачая, поэтому на операции на коленях не соглашается, т. к. рискованно (врач лечащий в его возрасте и его состоянии суставов не рекомендовал тем более).
Назначенные лекарства не помогают справиться с болью в коленях (оба колена), физио процедуры тоже уже не приносят эффекта, очень тяжело ходить ему, плюс ко всему уход за бабушкой дополнительная очень большая нагрузка (родственники все помогаем по максимуму).
Подскажите пожалуйста, какие можете порекомендовать эффективные препараты группы нпвс для лечения доа, нового поколения? (хоть избавить его от этой боли невыносимой и постоянной).
Заранее большое спасибо!

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-20 09:47
Для тех случаев остеоартроза, когда показано хирургическое лечение, не существует ". эффективных препаратов группы нпвс для лечения доа. ".
Грут 2018-08-20 14:42
Игорь Витальевич, добрый день.
Благодарю за ответ!
А что делать, если говорят, что очень рискованно делать операции, может после нее стать инвалидом?
Если бы рисков не было, уже бы сто раз сделали операцию(
Получается, что выбора у дедушки нет, только терпеть боль получается, или есть какие-то хирургические вмешательства, без риска?
Спасибо заранее!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-27 18:26
Лучшими обезболивающими признаны наркотические анальгетики. НПВС все действуют приблизительно одинаково. Риск остается всегда