Воспаление седалищного нерва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня воспаление седалищного нерва, показало МРТ, врач невролог прописывал мне множество капельниц и уколов, но ничего не помогает. Если делала обезболивающие капельницы, то нога переставала болеть только тогда, когда делала капельницы, как заканчивались, нога снова начинает болеть. Подскажите, может есть какой-то эффективный препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2015 года

8 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-07-05 11:40
Выложите заключение МРТ и укажите длительность лечения.
Светлана 2015-07-05 19:38
Вот мое заключение МРТ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с формированием диффузных дорсальных протрузий дисков в сегментах L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1. Спондилоартроз. Субарахноидальные кисты Тарлова на уровне тел S1-2. Антелистез тела L4 на 5мм. Нарушение статики тел позвонков в сегменте L4-5. Длительность лечения 7 месяцев. Если можно напишите пожалуйста лечение, на основании этого МРТ. А я посмотрю, делала я это или нет. Спасибо
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-05 11:43
Здравствуйте, панацеи, как 100% эффективных препаратов нет. С каждой ситуацией надо разбираться индивидуально. Если есть признаки поражения корешка, вероятно его что то сдавливает, пока это давление не уберется, боли не уйдут. Возможно надо показать снимки мануальному терапевту, заняться гимнастикой.
Светлана 2015-07-05 13:24
То есть никакие препараты не помогут? А мануальный терапевт сможет убрать зажатость? Мне очень больно вставать утром, сильные боли под правой ягодицей, а бывает что "простреливает" всю правую ногу.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-05 14:29
Для того, чтобы хоть что либо утверждать необходим осмотр и увидеть снимки мрт. Мануальная терапия как один из возможных вариантов. Просто Ваш вопрос про эффективный препарат не корректен, поскольку универсальных средств нет, а Вы уже прошли лечение и наверняка получили весь арсенал средств, используемых для лечения.
Светлана 2015-07-05 19:26
А что делать если ничего не помогает? Скажите я слышала про какое то лечение лазером. Вы не знаете?
Светлана 2015-07-05 19:40
Вот мое заключение МРТ: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с формированием диффузных дорсальных протрузий дисков в сегментах L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1. Спондилоартроз. Субарахноидальные кисты Тарлова на уровне тел S1-2. Антелистез тела L4 на 5мм. Нарушение статики тел позвонков в сегменте L4-5. Длительность лечения 7 месяцев. Если можно напишите пожалуйста лечение, на основании этого МРТ. А я посмотрю, делала я это или нет. Спасибо
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-07-05 22:37
Лечение назначается в совокупности по данным осмотра и мрт, при этом обязательно изучить не только заключение, но и сами снимки. Лечение таких как у Вас проблем проводится как медикаментозное (противовоспалительные препараты, миорелаксанты, блокады), так и немедикаментозное, в том числе и лазером. Еще раз подчеркну, что универсальных средств нет. Если ничего не помогает, значит надо обратиться к нейрохирургу, судя по описанию мрт наиболее значимая проблема в спине это антелистез, т. е. смещение позвонков. Только тщательный осмотр Вас и Ваших снимков даст возможность понять причину болей и подобрать лечение