Эффект Мексидола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, заработала нервный срыв с периодическими паническими атаками. Была у психиатра. Мне назначен курс тознпам по 1 /2 три раза в д.,пароксетин 1т утро и уколы мексидол 20 мл 10 дней 1 раз в день. Заметила что после Мексидола меня просто вырубает в сон. В побочках указана сонливость.,но меня просто вырубает. Что делать? Не колоть препарат, колоть половину дозы или у меня непереносимость его?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Ольга 2019-03-29 07:54
Извините не правильно указала дозировку мексидола. Назначено колоть 2 мл в день.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-29 17:35
Здравствуйте, Ольга.
Препараты могут вызывать сонливость, как и многие психотропные средства. Перенесите транквилизатор на вечер и ночь и возьмите больничный на время лечения.
Ольгп 2019-03-29 18:17
Спасибо большое