Прием эглонила

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний: хронический фарингит поллиноз в весенний период
Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 23 года. Диагноз: ВСД. В 2016 году начали мучить панические атаки, с которыми я успешно борюсь, так как прекрасно понимаю, что никакой органической проблемы они не несут. Всего лишь реакция нервной системы. В настоящий момент ПА случаются очень редко, чаще всего на фоне сильного переутомления или сильной эмоциональной загрузки. С апреля 2018 в голове постоянно всплывает образ случая, который меня сильно травмировал в 2015 году. Была на приёме у психотерапевта, был прописан эглонил 50мг/2 раза в день. Купила лекарство и начиталась про побочные эффекты. Теперь боюсь принимать. Также в 2016 году кардиологом был поставлен диагноз синусовая аритмия (кардиограмма не сохранилась, к сожалению). В 2018 году также делала кардиограмму, в заключении написано следующее: неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В побочных эффектах прочитала об действии эглонила на сердце в виде увеличения интервала QT. Не является ли мой диагноз противопоказанием к применению эглонила?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-28 18:20
Здравствуйте, Александра.
Это один из вариантов нормы (НБПНПГ). Препарат никак не повлияет на ухудшение кардиосостояния. Эглонил действительно имеет мн побочных эффектов и принимают его обычо в течение 2-х месяцев, а затем по усмотрению врача.
Если Вас беспокоит тревожное невротическое расстройство, то эглонилом его не вылечить. Нужны антидепрессанты и психологическая работа над собой.
Александра 2018-07-30 12:19
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо Вам большое за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, а совместим ли прием эглонила с приемом кофе? Я очень люблю кофе, но употребляю его либо в форме кофейных напитков 3в1, либо в форме кофе с молоком(сгущенкой)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-01 02:48
Кофе снижает эффект от психотропных препаратов. Некрепкий кофе можно употреблять 1 раз в день по утрам.