Заместительная терапия кортефом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония3, хсн2 2 фк2, саркоидоз, надпочечниковая недостаточность.
Здравствуйте, Пью кортеф, надпочечниковая недостаточность. Правда ли что если замечаешь недостающий кортизол, то побочек быть не должно. А если полезли т давление то это передозировка. Как мне сказали представь что вместо отрезанной ноги при ставили другую. Так это или нет.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 октября 2017 года

16 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-20 23:32
Здравствуйте!
Этот вопрос обсудите с лечащим врачом.
Oksana 2017-10-21 18:36
Можно ли с амитриптилином принять каптоприл или ещё какие гипотензивные средства.
oksana 2017-11-13 14:22
Ув. Наталья Петровна. Сегодня мне невролог прописал уколы. Я напомню что принимаю не сочетаемые препараты утро кортеф, бесопролол, дальнево, виобед пол фенозепам вечером пол фенозепам и на ночь амитриптилин 10 мг подскажите, как сюда прилепить ещё уколы мексидол, ницерголин, и кортексин на новокаина. И ещё ночью понижается давление. Сказал колоть в одно время в разных шприцах. Подскажите как исламе стоимость этих препаратов и тех что уже принимаю.
oksana 2017-11-13 16:11
Ув Наталья Петровна. Сегодня невролог выписал мне уколы ницерголин, мексидол, и кортексин на новокаина. Сочетаются ли эти препараты степи что я пью утро бисопролол2, дальнево, кортеф, днём фенозепам ночь амитриптилин?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-13 21:27
Здравствуйте, Оксана!
Из препаратов назначенных неврологом нужно соблюдать осторожность при совместном применении Ницерголина и Дальневы.
Оба обладают гипотензивным эффектом.
Все остальные препараты совместимы, но учитывать информацию в сообщениях выше.
Выздоравливайте.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-21 19:12
Амитриптиллин сочетаем с каптоприлом, но с другими гипотензивными препаратами надо смотресть индивидуально.
oksana 2017-11-19 21:09
Здравствуйте Наталия Петровна. Начала колоть мексидол и стала тупая голова, стало повышается давление. А сегодня весь день высокое давление и сердце так плохо было. А я ещё пью амитриптилин и фенозепам. Подскажите может мексидол так влиять. Но начались проблемы при мерно с его приемом
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-19 22:27
Здравствуйте!
Может у Вас индивидуальная реакция на Мексидол.
Посоветуйтесь с лечащим врачом.
В источниках нет информации о таких ситуациях после приема.
oksana 2017-11-24 17:18
Добрый вечер Наталия Петровна. Опять про мексидол. Я проколола внутримышечно 10 дней по 2 мл мексидол. А люди говорят что его резко нельзя бросать колоть. А мне врач так назначил, и что теперь может быть?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-24 18:43
Здравствуйте!
Такой информации не слышала.
Не настраивайте себя на плохое.
Выздоравливайте.
oksana 2017-11-27 10:38
Уважаемая Наталия Петровна. Скажите пью утро бесопролол, фенозепам пол таблетки, дальнево, кортеф, а вечером фенозепам и на ночь амитриптилин. Выпила обед левомицетин, очень мочевой режет, совместим ли он с этими препаратами
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-11-27 18:39
Здравствуйте!
Левомицетин совместим с выше перечисленными препаратами.
oksana 2017-12-10 15:22
_Уважаемая Наталия Петровна. Совместимы ли амитриптилин и ингалятортиотропиум Натив, а то я прочитала что производные атропина усиливают какой-то холин облик Ираклий эффект тёще кортеф, феназепам дальнево ибесопролол. Нет у нас врачей которые знают, подскажите пожалуйста, а то саркоидоз обостряется.
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-12-10 17:48
Здравствуйте!
Амитриптиллин совместим ингалятором.

Во второй части сообщения я не поняла Вашего вопроса.
_oksana 2017-12-11 16:01
Ув Наталия Петровна то я в инструкции читала что амитриптилин нельзя принимать с атропином одержал ими препаратами, усиливают холиноблокирующий эффект. Тёще, скажите кортеф образует тромбы, ? надо что то пить типа варфарина? Мне врачи ничего про это не сказали, имя теперь не знаю, что делать?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-12-11 19:25
Здравствуйте!
Кортеф не образует тромбы, даже наоборот может быть противопоказан при снижении количества тромбоцитов.