Рексетин не могу избавится

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония и близорукость
Здравствуйте, помогите советом. С 2012 года пью рексетин по 1 таб. В день. Были сильные панические атаки до приема препарата. Рексетин помог. Стала пытаться отменить по инструкции со снижением дозы, ничего не выходит. Я соблюдала все прописанные инструкции и как только доходила до минимальной дозы, состояние стоновилось не выносимым. Так же я заметила что я стала очень пасивной, не хочу общения длительного с друзьями, секс стал вообще чем то лишним и постоянная сонливость в течении последних лет. Плюс прибавила в весе. Уже не знаю как и быть. Возможно ли избавится от рексетиновой зависимости стационарно? Я готова на любую гтспитализацию. Но задав вопрос районному психиатру возможно ли такое, на меня посмотрели как на дуру и опять выда л и схему снижения препарата. Помогите пожалуйста советом, очень хочется жить полной грудью дыша. У меня много интересов и талантов, а все стало как то равнодушно. Вроде бы и желание есть. Но сонливость и апатичность просто мешает жить. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-10 01:03
Здравствуйте, Елена. Снижайте антидепрессант под прикрытием транквилизатора. Добавьте к лечению психотерапию. Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.