Чувствую панику и навязчивые мысли, боюсь сойти с ума

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема что я стала раздражительной, и у меня постоянно непрошенные мысли и панические атаки (мысли по типу: а вдруг все нереально? И у меня начинается паника) а так-же стало сложно делать что-то, нет мотивации и очень тяжело. Началось все с начала года, с момента как я очень сильно перенервничала, и с того дня начали появляться фобии, потом панические атаки, и сейчас уже все совсем плохо. Я марионетка своих же мыслей, и могу внушить себе какой-то бред и верить, насколько бы я не хотела. Я ходила к психиатру, мне назначили антидепрессанты и поставили неврозность, при этом я не чувствовала пользы от таблеток, и перестала пить после 3-х недель. Так-же у меня было состояние что я не понимаю что происходит, я все вижу, но будто из дна, не осознавая ничего, и все это каждый день изматывает меня, но я не знаю что со мной, и еще больше переживаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-02 00:00
Здравствуйте, Диана.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-02 12:50
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Диана 2022-06-02 14:23
Стоит ли обращаться на данный момент с этой проблемой психиатру, и что он может вообще сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-02 15:43
Нет, не нужно. Вашим врачом должен стать психотерапевт.