Депрессия, навязчивые мысли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! После вторых родов, постоянное чувство тревоги, страха, постоянно навязчивые мысли! Боюсь заболеть не изличимой болезнью, если где то что то заболело, то мысли сразу это рак, лезу в интернет начитаюсь всякого, потом переживаю и т. п. были панические атаки! Постоянная раздражительность, головные боли! Раздражаюсь и злюсь по мелочам! Накричу на ребёнка, потом плачу от того что на кричала! С детьми всегда одна, муж работает, помогать не кому! Кормила полтора года грудью, пила успокоительные на травах не помогает! Сейчас закончила гв! Может стоит пропить курс антидепрессантов? Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Анастасия, здравствуйте!
У вас кризисный период: рождение второго ребенка, эмоциональное выгорание.
Курс медикаментозного лечения без психокоррекции мало эффективен. Важно сочетание этих двух методов.
В вашем случае будет эффективен курс работы с психологом с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии. Этот метод эффективен, как с депрессией, так и паническими атаками, навязчивыми мыслями заболеть неизлечимой болезнью.
С помощью этого метода можно выявить и проработать ваши установки.
Вы можете найти психолога в своем городе для очных встреч, также можно работать дистанционно в режиме онлайн.
Если вам подойдет моя кандидатура, рада буду помочь.
Желаю вам гармонии в душе)
Анастасия 2021-03-16 18:14
Спасибо Вам!
Анастасия 2021-03-17 10:18
Можно у Вас ещё спросить? Моя свекровь принимает препарат Паксил, могу ли я принимать этот антидепрессан! На данный момент нет денежной возможности проводить курсы с психологом! Я просто уже устала, хочется быть со покойной уровновешенноной, сама я не справляюсь! Уже по утрам не хочется даже вставать с кровати, выходить на улицу, общаться и т. д. СПАСИБО!
Анастасия, здравствуйте!
Антидепрессанты подбирает врач психиатр (психотерапевт) для каждого пациента индивидуально и по схеме.
Согласуйте это с врачом.