Постоянные панические атаки выводят меня из колеи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый врач! Пишу я вам лишь из-за того, что не могу больше с этим справляться. Я нахожусь на грани тотального нервного срыва. Позвольте, я начну.
Мне 18 лет, я обычный молодой человек, у меня есть моя любимая, с которой мы уже 2.5 года вместе. Проблема заключается лишь в том, что моей любимой лишь 15, соответственно, мы не можем по закону позволить, так сказать, отдаться чувствам. Традиционный вид секса (простите пожалуйста за подробности) мы заменяем оральными ласками, либо взаимной мастурбацией. И тут возникает проблема. Я постоянно думаю, что моя девушка может забеременеть. Постоянно. Это превратилось из простого в волнения в паническую фобию. Или страх. И мы оба знаем, что так забеременеть нельзя, но я постоянно. Постоянно начинаю себя накручивать, думаю об этом и спуску себе не даю. Я начинаю думать: "А вот если так, то. А вдруг что-то попало. " Я начинаю перекручивать все свои мысли в голове, загоняю себя в угол и тем самым волную свою любимую. У меня начинаются ужасные страхи, я могу проснуться среди ночи и у меня просто может начаться истерика. Психиатра и психолога я посещал, но все мне говорили: "Не накручивай себя". Вроде бы все понятно. Но на деле. В голове вечно бардак, только об одном и мысли, я постоянно накручиваю себя из-за ничего.
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста. Я вас не прошу, а можно сказать, умоляю. Я места себе не нахожу. Помогите пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-05-24 21:01
Одним предложением вам уже советовали. Если не помогает, нужна консультация психолога и сеансы кратковременной психотерапии. Есть специальные упражнения. На своих консультациях я применяю методику преодоления панических атак, страхов Итальянского кризисного центра.