Па, дп, др, навязчивые мысли

Спрашивает: Лю
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,17 мая случилась ПА, дереал впервые, затем пошли навязчивые мысли, что мир и люди нереальны, умом понимаю, что это не так, очень переживаю, притупление чувств к любимым людям, боюсь, что это шиза, плачу. Боюсь сойти с ума, есть ощущение, что я не я, если успокаиваюсь, то снова все обычно, потом заново эти дурацкие мысли о солипсизме, изводят очень
Теги: 17 мая произошла паническая атака навязчивые мысли солипсизм, навязчивые мысли что люди нереальны
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-15 10:29
Здравствуйте! Не стоит так переживать, панические атаки не оказывают собственно повреждающего действия на организм человека, не приводят к сумасшествию и не представляют угрозу для жизни и здоровья. Невротические расстройства достаточно успешно лечатся психотерапией. Обратитесь к психотерапевту на очный приём, врач поможет наиболее качественно проработать внутренние неразрешенные конфликты, приведшие к приступы паники, а при необходимости подберет и медикаментозное лечение.