Мысли, Пережиааание, растройство, тревожность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ни каких
Здравствуйте, у меня такая проблема: я очень мнительный человек, ни давно начался хондроз шейный отдел а было похоже что болит сердце бегала обследовалась короче довела себя до панических атак. С паническими атаками справилась, и теперь на протяжении месяца меня мучает мысль а вдруг я могу сойти с ума. Вот у меня вопрос можно ли от своих навязчивых мыслей сойти с ума? И как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-10 14:51
Здравствуйте, Ольга.
Нет, сойти с ума от навязчивых мыслей и др симптомов невроза нельзя.
Лечите своё невротическое расстройство. Делайте упор на психотерапию - внутреннюю работу над собой. Но психотропную терапию тоже можно принимать.
Для комплексной терапии обращайтесь к врачу-психотерапевту. Либо можно к психиатру и психологу отдельно.
Ольга 2021-11-10 20:13
Спасибо большое за ответ)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-10 21:38
Рада была помочь обращайтесь ещё)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-10 18:20
Ольга, читайте ответ на свой вопрос на сайте.