Тревога Мысли

Спрашивает: амир2222
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 2 года назад я находилась в напряженном состоянии в связи с кредитами.
В этот же период умирает отец которого не видела 8 лет.
Мне прислали его фото перед погребением и я испытала шок от того что он сильно был худым и старым.
После была психотравмирующая ситуация была драка и мне показалось что моего мужа могут убить и я останусь без него.
Все эти события произошли друг за другом.
После я начала испытывать тревогу или волнение пропал сон
Мысли ни давала покоя.
Со временем после перемена валерьянки пустырника немного успокоилась.
Но волнение приходит спонтанно ничего не предвещает а у меня идет волнение и мысли я боюсь старости я останусь одна я так не хочу или я все уже увидела здесь и я лучше умру сейчас чем в одиночестве в старости. Мысли всегда одни и те же.
Не хочу жить. Как проходит волнение всё встает на свои места и я чувствую себе хорошо.
Это состояние длится от 5-20 мин.
Как справится с этой спонтанной тревогой?
Мне 42 года я мама троих детей сдавала анализ на гормоны щитовидки и половые все в норме.
В порядке ли у меня с психикой?
Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-26 17:40
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-27 18:40
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!