Панические атаки, сильный шум (свист) в ушах, нервозность, страхи, бессонница

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатитит, С, с 2001 г. Структуры уретры с 2001 г. Сильный шум (свист) в ушах с 1999 г.
Здравствуйте, первые приступы панических атак начались в 2001г после длительного употребления алкоголя.01.02.2020г мне ампутировали левую конечность бедра и половину правой ступни с этого момента с силой возобновились панические атаки, страхи (зайти в туалет или умыть лицо) остаться дома один, угнетённое мировозрение, стойкая бессонница, нервозность, сильный шум(свист) в ушах обратился в ПНД мне выписали от шума в ушах СЕРМИОН, антидепрессант ФЕВАРИН, препарат ЗАЛАСТА и ФЕНЗИТАТ эффект от этих препаратов слабый, от сермиона изменений нет ФЕНЗИТАТ что пью что нет одно и тоже. Все мною перечисленные симптомы остались и я не знаю лечатся ли они вообще. СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ И УДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-19 18:18
Здравствуйте, Юрий.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.