Апатия, прием элицеи при панических атаках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, принимаю препараты СИО3С от очень сильно выраженых паник, дереализации, тревоги и непрерывных головокружений. Помогают, хоть и не полностью, но вызывают апатию сильнейшую, настроение при этом в норме, просто лежу не вставая, кнгиги читаю и ничего не хочу больше, сил тоже нет. Другие антидепрессанты не помогают либо делают хуже, перепробаваны практически все. Психотерапия длительная не помогла, то же самое что у меня, но слабее выражено было у отца и его сестры. Сейчас я одна воспитываю в деревне троих детей, двое инвалиды. Помощи нет. Мне нужны силы! Можно ли не заменять элицею, а что-нибудь добавить к лечению, чтоб ушла апатия, но не вернулась тревога?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 сентября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-03 16:44
Здравствуйте!

Да, можно и нужно.

Если лечение не помогает - меняют либо лечение, либо врача.
Платная консультация
Ольга 2022-09-03 17:51
Спасибо за львет! То есть такой вариант как оставить элицею, добавив какой- либо препарат для коррекции имеет место быть? Я правильно вас поняла? Боюсь и дальше эксперементировать с полной сменой антидепрессанта. И если все же менять препарат, то снова к нему привыкать месяц, ждать накопительного эффекта?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-03 18:33
Возможны все три варианта. Более точно мне ответить затруднительно из-за недостатка информации.

Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию он-лайн. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.
Платная консультация
Ольга 2022-09-03 19:00
Спасибо большое! Как можно с вами связаться?