Почему не помогают антидепрессанты?

Спрашивает: Рита Искандаровна Ханова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте страдаю паническими атаками уже пять лет. Принимаю на данный момент паксил и Сейзар. Периодически происходят приступы с промежутком месяц или два: головокружение, головная боль, стал болеть позвоночник, шея основании головы, пуляет в голове и ПА тут как тут … в общем все симптомы остеохондроза. Четыре года остеохондроза вроде как не было, но я тогда не проверялась. Год назад остеохондроз поставили по МРТ как только обостряется шея начинаются панические атаки… Недавно я упала в обморок, приехала к неврологу и он сказал что это остеохондроз. Выписал мне противовоспалительное и обезболивающее как только его начала пить у меня по тихоньку проходят все симптомы. Бывает при долгом или неправильном положении симптомы возвращаются но через час проходят. Хочу узнать, все психотерапевты упорно мне ставят тревожные расстройства игнорирую остеохондроз. Разве нвсп и обезболивающие помогают от ПА? Почему не помогают антидепрессанты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-16 20:24
Здравствуйте!

Психотерапевты лечат тревогу, панические атаки. Неврологи лечат проявления остеохондроза.

Но в Вашем описании нет упоминания о психотерапии, а без неё попытки решение проблемы - задача малоперспективная. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Это можете сделать только Вы!