Нервы сдают

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: Нервы
Здравствуйте, я полгода назад закодировался от алкоголя, до этого очень сильно пил, нервы уже сдают совсем начались панические атаки, мне кажется я скоро умру, принимаю феназепам иногда но мне кажется он перестал помогать мне, что мне делать как с этим справиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-05 18:38
Здравствуйте, Иван.
Транквилизатор успокаивает только на время действия таблетки. Если такой сильный препарат как феназепам перестал Вам помогать, то речь может идти о повышении толерантности и привыкании к нему.
При лечении панических атак нужен совсем др подход и иные лекарства.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Иван 2020-04-07 20:19
Карантин врачи не принимают, но я держусь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 21:19
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.