Панические атаки, приём препаратов во время ЕГЭ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: болезнь жильбера, признаки гастрита
Здравствуйте, мой сын выпускник, сдаёт ЕГЭ. Месяца три назад у него начались панические атаки. Периодически он переключал внимание, и они стихли. Но сейчас возобновились, во время экзаменов. Он описывает своё состояние, как очень страшное, с которым нельзя справится. Вчера и сегодня он выпил атаракс, завтра экзамен, но сын не в состоянии выйти на улицу, у него панический страх, что повтрится это состояние. Что можно выпить, утром перед экзаменом? Давали без атаракса корвалол, успокаивался. У него подинимается давление во время паники до 150. Как быть? Пожалуйста, подскажите.
Теги: панические атаки егэ
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-07 21:25
Ирина, ситуация острая. Трудность в том, что назначив что-то новое да еще и подростку, пусть и на пороге взрослости, может сильно притупить внимание, и он может не сдать экзамен. Если корвалол помогает - тогда корвалол. Или грандаксин.
После экзаменов - срочно к психотерапевту, к психологу, поскольку у парня развивается паническое рассстройство, а это может сильно осложнить его жизнь в будущем.