Феварин.3 вопроса

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор Дороти. Хотелось бы задать вам вопрос касаемо одного антидепрессанта, а точнее феварин. Препарат дорогой возлагаю на него надежды. Лечу депрессивный эпизод. Случился у меня в первый раз (тревога, паника, деперсонализация, тремор, то бессоница то сонливость)
Пью Феварин по половинке пока что и хочется спать, пройдет ли этот эффект со временем?, пить только начала считайте
Можно ли пить кофе?
Дает ли психиатр рецепт сразу на курс таблеток а не на две пачки, если препарат подошел?

Чувствую себя хорошо, небольшая диарея только и сонливость, тревога пропала

Спасибо заранее!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 22:31
Здравствуйте, Лена.
Феварин обладает выраженным седативным эффектом. Со временем снотворный эффект уменьшится.
Кофе пить можно, но это уменьшит эффект от препарата.
Препарат выписывается на месяц. Потом нужно обязательно посетить психиатра для оценки Вашего состояния и продления терапии.
Елена 2019-12-21 23:33
Хорошо, спасибо за ответ
Елена 2019-12-22 14:19
Скажите, когда наступит его действие? Такое нежелание жить и тоска, что страшно становится, вдруг это навсегда, помогает горячий душ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-22 17:14
Препарат начинает действовать спустя 2 недели приема. Максимальное действие антидепрессанта начнется с 4-6 недели. Прикрывайтесь на это время транквилизатором.