Эффект джесс

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью Джес почти месяц. Пью в первый раз, весь месяц идут месячные, не слишком обильные. На 10ый день был незащищённый половой акт, но молодой человек не кончал внутрь. Пью таблетки с 1ого дня месячных. Я очень переживаю о нежелательной беременности. Не знаю как понять действуют ли таблетки? Чувствую себя хорошо, только кровь идет уж почти месяц и немного болит низ живота. Очень переживаю, подскажите пожалуйста, есть ли риск беременности? Таблетки пила в одно и то же время, плюс минус 2 часа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 11:17
Здравствуйте. Риска беременности нет, но с такими выделениями стоит подумать о смене КОК
Платная консультация
Мария 2019-07-25 14:18
Спасибо за ваш ответ, наверное перестану пить их когда закончу пачку. Может ли быть такое что там недостаточно для меня гормонов и овуляция не подавлена? Я читала, что мажущие выделения в течении первых месяцев это норма, но у меня скорее полноценные месячные, а не мажущие выделения. Не повлияло лито на контрацептивный эффект? Извините, что спрашиваю возможно одно и то же, просто данная ситуация немного пугает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-25 14:22
Вы спрашиваете одно и то же.
Для исключения овуляции нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Мария 2019-07-25 14:55
И если овуляция есть, то значит ОК не сработали и я могу быть беременна?