Месячные на активной таблетке

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Елена Викторовна, доброго времени суток!
Вновь хотелось бы обратиться к Вам за помощью.
Дело в том, что второй месяц пью таблетки "Димиа" после апоплексии яичника. В первый месяц на 12 активной таблетке начались мажущие выделения, спустя 8-9 дней они закончились и на след. День начался ряд таблеток плацебо и снова пошли месячные. С началом новой упаковки все как рукой сняло, но не тут то было, сейчас 15 день приема таблеток, то плацебо еще 8 дней, а тут начались даже не мажущие выделения, а как менструация.
Знаю, Вы писали о том что возможны сбои и кровомазания первые 6 месяцев, а я пью только 2 месяц. Но сейчас не мажет, а словно месячные и +до плацебо еще 8 дней, не знаю что и делать.
Есть ли смысл спустя 2 месяца закончить прием таблеток и начать по циклу принимать Тайм-фактор, Циклодон или что-то вроде того? Или же лучше пропить их полгода? Или хотя-бы 3 месяца? Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:29
Здравствуйте. Вы можете со следующего цикла перейти на другие ОК. Возможно, эти Вам не подходят