Выделения после перехода на клайру

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Мне 43 года. КОК принимаю около 13 лет. Последний был Линдинет-20. Гинеколог посоветовала перейти на Клайру (в связи с возрастом). Переход выполнила строго по инструкции: после последней 21-ой таблетки Линдинета, без 7-ми-дневного перерыва, выпила 1-ую таблетку Клайры, т. е. сразу на следующий день в то же время. Сегодня, на 7-ой день приёма, начались мажущие выделения и немного потягивает низ живота. Вопрос: 1. Это адаптация организма? Как скоро она пройдёт? 2. Что делать, если мажущие выделения будут продожаться какое-то время? 3. Возможно ли наступление беременности, если не были использованы дополнительные средства контрацепции при переходе на Клайру? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-07 13:37
Здравствуйте!
  1. Да, это норма. Скорей всего само пройдет
  2. Да и это тоже будет вариантом нормы
  3. Нет, беременность исключена
Платная консультация
Елена 2021-04-07 13:41
Большое спасибо за такой быстрый ответ!
Елена 2021-04-30 13:32
И снова здравствуйте!
Пропила Клайру, первую упаковку. Без пропусков, всё строго по схеме в одно и то же время. Вчера выпила первую таблетку уже из второй упаковки. Но месячных до сих пор нет. Беременность исключена. Вопрос: 1. В чём дело? 2. Что делать, если месячные не начнутся в ближайшее время? Заранее благодарна за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 13:32
  1. Такое допустимо в норме
  2. Продолжайте прием препарата по прежней схеме
Платная консультация
Елена 2021-05-01 14:10
Большое спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 18:53
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)
Платная консультация
Елена 2021-05-07 08:09
Маргарита Гегамовна, помогите, пожалуйста, своим советом ещё раз. Дело в том, что в нашу страну (Беларусь) прекратились поставки Клайры и не известно, возобновятся ли. Поэтому вопрос: 1. Чем можно заменить Клайру? Она мне хорошо подходит. До этого был Линдинет-20 и самочувствие, по сравнению с тем, как на Клайре, было хуже: отёки, мастопатия, лишний вес, повышенное давление, головные боли. Сейчас ничего этого нет. Поэтому хотелось бы подобный Клайре препарат.
Елена 2021-05-07 08:52
Большое спасибо! Буду пробовать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-07 09:56
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-07 12:12
Благодарю Вас! Мне приятно Ваше внимание!