Единичный увеличенный параортральный узел 14 мм в диаметре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! В октября 2015 года была операция по удалению паращитовидной железы. Сейчас немного пышен паратгормон, кальций в норме, Узи щитовидной и паращитовидных желёз в норме. Эндокриноглог направила на КТ грудной клетки, сегодня получила результаты. Там написано что единичный мелкий паравертебральный л/узел слева и единичный увеличенный увеличенный параортральный л/узел 14 мм в диаметре. Скажите пожалуйста о чем это может говорить? Спасибо, с уважением, Светлана.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-11 00:06
Светлана! Увеличение лимфатических узлов может быть в результате перенесенного вирусного или бактериального заболевания. Вы можете получить консультацию у специалистов: инфекциониста, гематолога.
Платная консультация
Светлана 2016-07-11 15:25
Спасибо, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-18 20:21
Светлана! Удачи вам. Не болейте.