Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов и УЗИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, смешанный гемипарез.
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализов и УЗИ.
Сейчас не можем попасть к врачу, записаны на приём 10 ноября.
Девочка 7 лет
Заключение УЗИ -
эхо признаки гиперплазии щитовидной железы.
Правая доля 1,40×1.05×2.41 объем 1.86см3 ехогеность повышена, капсула не уплотнена, структура однородной, Левая доля 1.37×1.04×2.63 объем 1.96см3, эхогеннность повышена, капсула не уплотнена, структура однородной
суммарный объем 3.82см3
Перешеек 0.27 не увеличен.
Анализы
Ттг 1.85 норма (0.7-4.17)
Т4 св. 15.50 норма(10.80-16.40)
Т3 св. 5.5 норма (4.3-6.8)
Ат-тпо <1 (<5.6)
Ат-тг <1 (<18)
По вечерам есть сухость во рту. Перед сном обязательно пьет водичку немного.
В течение дня объем потребления жидкости не увеличен.
Ребёнок наблюдается у невролога. Заранее спасибо за ответ.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-23 19:26
Светлана, здравствуйте.
Уточните рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-10-23 19:40
Рост 120 см, вес 18кг возраст 7 лет
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-23 20:43
Светлана, гормоны щитовидной железы у ребенка в порядке, но на самом деле имеет место увеличение общего объема щитовидной железы, что требует медикаментозного лечения.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Светлана 2021-10-23 21:00
Спасибо! Скажите пожалуйста такое состояние щитовидки поддаётся корректировке в детском возрасте?
Ну конечно будем ждать прием, на который мы записаны.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-10-23 21:06
Светлана, пожалуйста.
Да, поддается.

В данной ситуации я могу порекомендовать Вам терапию, но не в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна