Еда при забросе желчи в пищевод

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, установили диагноз Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с забросом желчи в пищевод, выдали памятку по изменению питания, начала корректировать свой рацион, очень люблю томаты, но они в списке запрещенных овощей. Почему? Совсем нельзя их?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-11 13:19
Ольга! В период обострения заболевания этот продукт не употребляйте. В обычной жизни можете вводить свежий томат.