Заброс желчи в пищевод

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста в такой проблеме. Около месяца назад начал беспокоить желудок, а точнее неприятные ощущения в пищеводе. Раньше не мучалась с этим совсем, бывало может раз в три месяца изжога и все, а сейчас изжога появляется часто, отрыжка как тухлым яйцом по раз 20 в день, метеоризм, жжение внутри. Сделала Фгдс, обнаружили поверностный гастрит и грыжа анаксиальная, заброс желчи в пищевод. Сходила к врачу, говорит ничего страшного в этом нет и это практически у каждого человека(гастрит и грыжа) а про заброс желчи. Выписала омепрозол 20 мг по 1 т 2 раза в день перед едой и все. Но мне кажется лечение должно быть комплексным? Очень уж изнуряет отрыжка(Очень хочу услышать ваше мнение и если возможно лечение. Благодарю вас заранее. Еще добавлю что есть лишний вес и курю. Посоветуйте как питаться при моих симптомах, курить очень стараюсь бросить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2016 года

4 ответа

Валерия Носарева 2016-12-22 19:31
Еще добавлю что бывает понос желтого цвета довольно часто. Ем яблоки каждый день(возможно это как то связано)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-24 16:10
Валерия Носарева! Укажите данные по обследованию на хеликобактер пилори. Если нет, то пройдите дыхательный тест. И необходимо УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Валерия Носарева 2016-12-24 17:35
Благодарю вас что откликнулись на мой вопрос! На хеликобактер сдам в ближайшее время, а узи делала 13 декабря этого года. Без отклонений, стоит ли повторить? Когда делала отрыжки не было такой.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 23:41
Валерия Носарева! УЗИ не проходите.