Джесс от прыщей

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор вот уже три года лечим прыщи на щеках у дочери. Все поверхностные улучшения только временные. Анализы и узи все хорошие. Эндокринолог- гинеколог прописала нам джесс, говорит у вас андрогены повышены. Я против гормональных препаратов не знаю, что делать. Половой жизнью не живет.
Добавлен: 4 декабря 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-04 15:48
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-12-04 16:25
Здравствуйте доктор можно ли принимать препарат джес именно от прыщей. Чем в дальнейшем скажеться на организме девушки 17 лет подавление овуляции.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-04 16:26
Можно и нужно. Потому что хуже скажется отсутствие лечения.
ОК можно назначать с 15 лет.
Платная консультация
Ольга 2017-12-04 16:57
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо вам за вашу помощь. Скажите пожалуйста какая норма анализа на гормон 17- он прогестерон на 4 день цикла в нг/мл.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-04 17:00
Ольга, этот вопрос некорректный. Это зависит от конкретной лаборатории
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 05:47
Здравствуйте хотелось спросить, зачем принимать препарат джес, если месячные регулярные, волос по мужскому типу нет и не было, только прыщи на щеках, какое лечение нам окажет джес. Поясните пожалуйста. Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-05 09:34
Ольга, косметическое. Уберет прыщи. Вы сдали анализы?
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 11:15
Да мы сдали анализы на гормоны в разных лабораториях. В ноябре этого года пересдали анализ на гормон 17-он прогестерон. Результат по Пубертат Стадии Таннера. Детский эндокринолог сказала анализ хороший.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-05 14:14
Ольга, я спрашиваю не об одном анализе. Сдавали ли тестостерон? ДГЭА-с?
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 15:23
Здравствуйте Елена Викторовна! Анализы сдавали в августе этого года.17 он прогестерон повышен, поэтому мы его с давали заново в ноябре в другой лаборатории, чтобы убедиться, что он повышен или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-12-05 15:26
Благодарю, наконец увидела всю картину. Да,17-он может влиять, но могу предложить дочке пока не ОК Джес, а, например, Флутафарм-фемина - как чистый антиандроген
Платная консультация
Ольга 2017-12-05 15:29
Благодарю вас Елена Викторовна за вашу помощь!