Джес, побочки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, я в полной панике! Назначили джес для контрацепции, но не могу нормально жить из-за побочных эффектов. Сначала слабость, затем боль в печени, и ноющая боль в ногах, которую не могут победить никакие мази. Через 4 дня уезжаю на отдых заграницу. Очень хочу отменить препарат, но очень боюсь кровотечение отмены, вдруг не смогу остановить его. Пью Джес первый цикл, с первого дня месячных, пропила всего 4 таблетки, месячные еще идут (обычно неделю идут) Но сильно боюсь за свое здоровье. У меня сильная миопия и зрение -7, и вот сегодня я проснулась, а у меня сильно расширены зрачки и плохо вижу. Впала в панику, никогда такого не было. Через 20 минут прошло, но за свои глаза я больше всего переживаю. Подскажите пожалуйста что делать (страшные последствия будут после отмены препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-06 11:13
Здравствуйте. Отменяйте Джес. Может быть сбой и мазня, но если сильные побочки, то нужно отменять