Джес и побочки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте! Месяц назад прописали ОК Джес в целях контрацепции. Джес в аптеке не было, взяла Джес Плюс. Начала пить с первого дня менструации. Сейчас пью уже 4ый день. На второй день начались боли в ногах. Никакими заболеваниями, связанными с венами, никогда не страдала, подумать и не могла о таком побочном эффекте. Ноют ноги не переставая, как будто 20 километров пешком прошла. Болями в ногах никогда не страдала. В один день наблюдалась сильная слабость, апатия. Также присутствует тяжесть сзади справа в спине, не пойму то ли почка, то ли печень. С этими органами тоже вроде проблем не было. Месячные пока что как обычно идут. Подскажите пожалуйста, эти побочные эффекты - норма или стоит отменить препарат? И можно ли это сделать, когда выпито столько таблеток? Гинеколог назначала без анализов, сказала, мол, всем молодым девушкам подходят. А я ужасно боюсь за свое здоровье, ранее проблем не знала, а сейчас чувствую себя такой больной, еще и в отпуск через 3 дня ехать (у меня также сильная миопия и зрение -7, могут ли таблетки ухудшить и зрение? Заранее спасибо за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-06 07:00
Здравствуйте! Отменить можно. Но скорей всего у вас пойдут кровотечения отмены
Платная консультация
Мария 2019-07-06 08:13
Здравствуйте еще раз! Сегодня проснулась, первый раз в жизни расширены зрачки, из-за чего не могу нормально видеть даже в очках. Может ли Джес так влиять и пройдёт ли это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-06 08:36
Возможең тромбоз сосудов. Срочно обратитесь в скорую