Сильное маточное кровотечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня у жены обнаружили кисту на яичники, назначили пить гормоны джес плюс, у неё началось сильное кровотечение, тогда ей удалили спираль и назначили пить, транексам 3т х 4раза в день до остановки кровотечения, тиберал 500ед х 3раза в день - 5дней, вильпрофен 1000мг х 1раз в день - 10 дней, пимафуцин 200мг х 2раза в день - 5дней, лекарство принимать в пятницу вечеров, второй день плохое самочувствие давление с утра было 140/90 пуль 89, сейчас давление 105/75 пульс100, температура 37,2, тошнит кружитса голова морозит, общая слабость, это нармал но?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-25 17:41
Добрый день.
Не совсем понятно зачем ей назначили данное лечение. Это может побочный эффект данных препаратов.
Платная консультация
Сергей 2019-08-25 17:46
А что должны были назначить?
Сергей 2019-08-25 17:49
Ей по Узи врачь сказал что у неё наяичники киста с кровоизлиянием и назначил гармональное
Сергей 2019-08-25 18:47
И сейчас когда мылась обнаружила что кожа вокруг влогалища красная, чешитса и как будто облазиет.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-26 11:27
Антибиотики можно было не назначать, так же противогрибковые.
Достаточно было джеса.
Возможно от антибиотиков как раз и появилась молочница, от которой сейчас есть покраснение и зуд.
В идеале сдать мазок на флору, а лучше фемофлор скрин и по результату анализа назначить правильное лечение.
Пока можно подмываться цитеалом.
Платная консультация
сергей 2019-08-26 17:06
А кровоостонавливающие надо пить, просто у неё уже вторую неделю кровотечение.
сергей 2019-08-26 17:08
А то что температура 37,2?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-26 21:00
Если не значительное, то не нужно.
Это побочный эффект ОК.
Такая температура не считается патологической.
Платная консультация
сергей 2019-08-27 03:48
У неё было сильное кровотечение четвёртый день пьёт кровоостонавливающе, сейчас чучуть льёт, дальше пить их?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-29 22:34
Если сейчас не сильно кровит, то да просто продолжить прием ОК далее.