Давление от джеса?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где-то пол года назад у меня скакало давление и были проблемыс пультом (когда мне хорошо-90-100, иногда поднимался до 120), я ходила к кардиологу делали экг обычное и холтер, узи сердце-она сказала всё нормально с сердцем, а я грешила на дюфастон
Параллельно ходила к гинекологу была киста яичника 8 смя назначили утрожестан, у общем за 2 месяца она уменьшилась до малых размеров. Появилась параовариальная киста 2 см, та вроде как совсем пропала- врач назначила пить Джес, в первый месяц в середине цикла началась мазня, на протяжении всей второй пачки у меня тоже была мазня, читала в интернете, что первые 3 месяца это нормально. Сейчас я на второй пачке на 3 так называемой пустышки, сейчас как бы мазня, но кровотечение отмены были в прошлый раз больше, получается, что их нет.
28 ИЮЛЯ Я СДЕЛАЛА ПРИВИВКУ СПУТНИК и из побочек была только температура в этот день 37.8
Вчера, 1 августа под вечер (на 2 таблетке пустышки) скакануло давление 135 на 90 и пульс 100, было очень плохо,
Сегодня утром померила 123 на 80, притом что нормальное для меня 100 на 70
Принимала ещё магний б6, но он как бы наоборот должен пульс снижать и элтацин
От чего же всё таки это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-02 10:54
Здравствуйте! Этт лучше уточнять у терапевта. Если именно на джес повышается давление- применяйте его