Овуляция и пмс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз, панич атаки (редко)
Здравствуйте, помогите объяснить причины моих не совсем нормальных состояний. Родов и абортов не было. У меня каждый месяц сильные овуляторные боли дней 5, не одна обезбаливающая таблетка не помогает именно при таких боляй. Болит весь низ живота, буд то там всё опухло, даже на попу больно садится. После овуляции через пару дней тело на ощупь и по ощущениям становиться как кипяток и сильный озноб. Поднимается температура до 37. С первого дня месячных всё нормализуется мигом, жар в теле проходит, температура 36 и 6 и в первую фазу цикла я здоровый человек, до следующей овуляции. УЗИ органов малого таза в норме, половых инфекций и болезней не обнаружено, мазок хороший, цитология в норме, в бак пасеве был только стафилококк, пролечели меня от него и от аднексита три месяца назад, после аднексита и начались страдания. Врач предлагает посадить меня на гормоны, но у меня всд с детства, я знаю что я точно испытаю почти все побочные эффекты ОК. Что же мне делать, помогите? Устала мучиться от овуляторных болей и горячего тела с ознобом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 20:13
Добрый день, Ольга.

Для начала необходимо установить точно что эти боли связаны именно с овуоляцией, для этого необходимо ее отследить тестами. Если действительно во время овуляции происходят боли, то оптимальным для вас будет прием ОК. При ВСД они не противопоказаны, не факт что у вас будут побочные эффекты.