Джес, начало менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я пью противозачаточные Джес первый месяц, до этого не принимала подобных препаратов. Начала пить в первый день месячных (пропусков не было, пила в одно и то же время). После окончания месячных ещё неделю была коричневая мазня, затем все прошло. Как выяснилось, это нормально. Сейчас я уже допиваю пачку, но прием неактивных таблеток ещё не начинала, осталось ещё 4 активных таблетки, а у меня уже началась мазня. Сначала была светло-коричневая, сейчас темно-коричневая стала и болит живот (не сильно), как при месячных.
Скажите, пожалуйста:
1. Нормально ли то, что у меня началась мазня раньше времени на примере активных таблеток?
2. Стоит ли считать подобное явление, как приход месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 12:52
Здравствуйте!
  1. У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
  2. Нет
  3. При приеме последующих упаковок, не нужно обращать вн манией на менструацию относительно начала новой упаковки
Платная консультация
Наталья 2021-04-16 13:04
Спасибо Вам за подробный ответ!