Дюфастон на 5 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я 3 года безуспешно пыталась забеременеть. 1,5 года по УЗИ ставили неоднородный эндометрий. Год лечили фастоном, не помогло. Собиралась на гистероскопию и забеременела. Врач сразу назначила дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас прогестерон 77,9 при нормах лаборатории для 1 триместра 8,9-468. Выпила 1 таблетку днем и 0,5 вечером. Теперь сомневаюсь нужен ли он мне, если изначально не дал никакого эффекта. Хотела бы узнать ваше мнение можно ли не пить мне его и наблюдать динамику своего прогестерона?
Теги: дюфастон на 5 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

2 ответа

Добрый день, для более успешного протекания беременности вам необходимо принимать прогестерон не смотря на то что он у вас нормальный в крови. Бывает относительная прогестероновая недостаточность при которой в крови прогестерона достаточно а на матку все равно недостаточное прогестероновое влияние, поэтому до 7 делали следует принимать по 10 мг 2 раза в день
Платная консультация
Татьяна 2017-02-11 08:55
Спасибо за разъяснение! Ответ моего врача: "поддержать беременность" не внушал доверия)